Если вы нуждаетесь в консультации специалиста по вопросам безопасного использования Интернета или уже столкнулись с рисками в Сети, обратитесь на линию помощи “Дети Онлайн” по телефону:
8 800 25 000 15 (звонок по России бесплатный).
На линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Твой безопасный кибермаршрут

На сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» Минобрнауки России организована работа по оказанию консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети «Интернет» «Твой безопасный кибермаршрут».
Эти страница для детей, подростков и родителей.
Здесь вы узнаете:
О правилах ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи;
О способах защиты от противоправных и иных общественно опасных действий в интернет-среде;
О возможностях противостоять ситуациям психологического давления, травли и издевательств в сети Интернет — кибербуллинга.