Детские безопасные сайты

Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».
Это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете.
Социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».
Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
Ответы на вопросы о детской безопасности в сети: настройки безопасности, антивирусы, полезные приложения, советы школьникам и родителям.
Сетевичок — твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!
Простой и понятный учебник по использованию компьютера и Интернета для начинающих пользователей.
Все о том, как грамотно пользоваться возможностями интернета: простые советы, обучающие игры и видеоролики для начинающих пользователей, онлайн-тесты для проверки собственных знаний по интернет-безопасности. Для школьников, учителей и всех желающих - образовательные интернет-проекты по разным темам.
Знакомство с интернетом и интернет-технологиями, а также загадки, кроссворды игры, сказки, мультики, комиксы и т. д.
Блог о компьютерах, компьютерных программах, интернете и всем, что с ними связано.
Сайт создан в помощь учащимся, изучающим Информатику. На сайте можно найти полезные и интересные справочные материалы.
это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.
Лучшие сайты для детей