Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Со 2 по 30 сентября по все нашей стране проводилась акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом масштабном мероприятии, убрали пришкольную территорию, парковые зоны поселка и дворы микрорайона.
А еще учащиеся школы провели 30 сентября экологический субботник на станции Собь Приполярного Урала, где находились в это время (туристическая поездка).
Главная цель субботника – вовлечение и увлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризация самого понятия «доброволец». Ведь именно добровольчество является фундаментом патриотизма, а добровольцы – патриоты в действии. Всем известно, что любовь к Родине не обходится без любви к родной природе.
Инициатор данной акции - Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Очень важно, чтобы Год экологии в России был ознаменован по-настоящему значимыми и важными достижениями в сфере охраны окружающей среды, эко-образования, эко - просвещения и эко-добровольчества – пробуждение ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия всех граждан Российской Федерации.
Субботники «Зеленой России» являются самым массовым мероприятиями экологической направленности, в год экологии, поэтому это общероссийское экологическое общественное движение подали заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в Книгу рекордов Гиннеса.
Приятно осознавать, что наши учащиеся, возможно станут частью этого рекорда!