Комплексная безопасность

В общеобразовательном учреждении осуществляется постоянный контроль и мониторинг  по вопросам комплексной безопасности:
- Организовано  дежурство педагогических работников в течение учебного процесса, в праздничные дни, в период неблагоприятных погодных условий;
- Оформлены уголки безопасности, стенды по комплексной безопасности на случай чрезвычайных ситуаций (пожарная безопасность, антитеррористическая защищенность, безопасность дорожного движении);
- Проведены общешкольные и классные родительские собрания по вопросам охраны жизни и здоровья детей: "Формирование у школьников транспортной культуры. Безопасность на транспорте. Безопасное участие в дорожном движении. Профилактика ДТП, правонарушений среди подростков в каникулярный период. Проведение инструктажа по ТБ для обеспечения жизни и здоровья детей.
 - Имеются  пожарные краны и рукав, дымовые извещатели,  «тревожная кнопка», охрана, система видео
- Привлекаются работники  силовых структур к проведению практических занятий, тренировок по эвакуации работников, учащимися с целью усиления работы по вопросам комплексной безопасности наблюдения.
- Осуществляется  контрольные мероприятия за организацией пропускного режима в ОУ.
Презентация об организации системы комплексной безопасности
в МОУ "СОШ №14". г. Воркуты