Праздничный концерт, посвященный празднованию 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

5 мая 2017 г.
4 мая 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялся концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках Всероссийского проекта «Пульс Победы», который реализуется в Республике Коми с 25 апреля по 10 мая 2017 года, участники и гости получили браслеты с нанесенной на них информацией о важнейших битвах и операциях Великой Отечественной войны.
Одной из основных битв Великой Отечественной войны была битва за Москву. Именно этому сражению был посвящен исторический квест, который прошел перед началом праздничного концерта для членов военно-патриотических клубов. По легенде квеста командам предстояло погрузиться в события 1941-1942 гг. и переместиться в столицу, ставшую главной целью немецко-фашистских войск. В каждой точке участникам за прохождение точки давался предмет, связанный с историей этой точки.

Участники попробовали свои силы в качестве военных разведчиков, корреспондентов, восстановили ход обороны города и контрнаступления советских войск. Все задания квеста были основаны на достоверных исторических фактах.
Учащимися образовательных учреждений города на сцене Дворца творчества детей и молодежи были освещены как кадрами военной хроники, так и трогающими за душу выступлениями основные события Великой Отечественной войны, такие как нападение Германии на СССР, битва за Москву, битва за Сталинград, Курская битва, операция «Багратион», битва за Берлин. На протяжении всего концерта звучали проникновенные слова о том, какой ценой была завоевана Великая Победа
Главными гостями праздника были ветераны, через жизнь которых прошла Великая Отечественная война.
Минутой молчания присутствующие почтили погибших в годы войны.

Источник:сайт УПРО г. Воркуты|
5 мая 2017 г.