Фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы-2017»

9 мая 2017 г.
8 мая, в преддверии самого главного праздника нашей страны – 9 мая, в начальной школе прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Наследники победы - 2017». Ребята из младших классов пели и инсценировали песни военных и послевоенных лет. Они долго готовились к этому мероприятию: учили слова, искали костюмы, делали декорации своими руками. Ребята из 1а класса исполнили песню «Алёша», 1б – легендарную «Катюшу», 2а – задорную «Бескозырку», 2б – «Три танкиста», ученики 3а класса – «Песенку фронтового шофёра», 3б – «И всё о той весне», 4а класс – «Первым дело, первым делом самолёты…», а 4б класс – «Идёт солдат по городу». На фестиваль были приглашены и старшеклассники: ребята из военно-патриотического клуба «Рубеж» показали композицию на песню «Смуглянка», образцовый хореографический ансамбль «Старс» Дома детского творчества  танцевали под «Дорогу на Берлин», а открывали и закрывали фестиваль  девочки из вокального коллектива «Парус». На празднике было много гостей, которые с удовольствием подпевали ребятам.
Благодарим Червинскую Оксану Сергеевну за предоставленные фотографии.