Праздник первого звонка

30 августа 2017 г.
1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…
В этот день в школе прошла традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, для учащихся 2-10 классов.
Со словами приветствия к ученикам и родителям обратилась директор школы Орехова Татьяна Николаевна, гости.
В приветственном слове выступающие искренне пожелали ученикам крепкого здоровья, успехов в учёбе и творчестве, спортивных достижений. В завершение линейки по доброй традиции школьников пригласили на уроки, в этом году первый урок был на тему «Россия, устремлённая в будущее».
Спустя час, школу заполнили нарядные первоклассники с большими букетами цветов, взволнованные родители, В актовом зале школы всё было готово к встрече самых главных виновников торжества. В нарядном зале, кроме первоклашек, собрались педагоги, ученики одиннадцатого класса и их родные.
Всех присутствовавших поприветствовали выпускники 11 классов. Самые старшие ученики школы дали наказ самым маленьким ученикам, исполнили песню о школьной юности. Не остались безучастными и родители первоклассников. Родители дали клятву во всём помогать своим детям, оказывать содействие школе.
Со словами поздравлений и напутствий к ребятам обратилась директор школы Орехова Т.Н. В этом году поздравить первоклассников приехали начальник управления образования г.Воркуты В.В.Шукюрова, глава администрации города Гурьев И.В.
В этом году первые классы набирали учителя начальных классов Куйдан Галина Васильевна и Тугина Анастасия Владимировна. Первые учителя посвятили своих будущих учеников – испачкали им ладошки мелом. Теперь этим ребятам все школьные годы должно необыкновенно везти. Помимо поздравлений со сцены звучали стихи и песни о родной школе. Весело и задорно первоклашки рассказали стихи и спели песни.
О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот день. Праздник удался! Так пусть школьное путешествие для всех школьников будет счастливым и увлекательным!
Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!
Источник:УПРО г. Воркуты|
30 августа 2017 г.