Урок дорожной безопасности для первоклассников

27 сентября 2017 г.
Вопрос безопасности детей на дорогах нашего города всегда актуален. Этой теме уделяется большое внимание, как на уроках, так и во внеурочной деятельности в школе. Традиционными стали классные часы по правилам дорожного движения, просмотр учебных фильмов, изготовление учениками начальной школы дорожных знаков, практические занятия по правилам безопасного пребывания на улице. Также большую профилактическую помощь оказывают нам сотрудники ГИБДД, которые приходят в школу и беседуют с ребятами, дают практические советы, обучают правилам дорожного движения учеников начальной школы.
27 сентября нашу школу посетил инспектор ГИБДД Бабушников Сергей Александрович. В очень доступной и интересной беседе инспектор познакомил ребят с правилами безопасности на дороге. Вместе с учениками 1 а класса инспектор обсудил такие вопросы, как ношение светоотражающих элементов на одежде, переход дороги на оживлённых участках дороги, езда на велосипеде, игры на придорожной территории. Беседа вызвала живой отклик у первоклассников: ребята задавали вопросы, активно поднимали руки и давали очень обстоятельные ответы. Сергей Александрович отметил у ребят хорошие знания правил дорожного движения и пожелал успехов не только в учёбе по предметам, но и в освоении практических навыков по безопасному поведению на дорогах.