День самоуправления

7 октября 2017 г.
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в школе прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием!
Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.
Во время проведения дня самоуправления к ученикам начальных классов пришли замечательные учителя из 10 класса.  Малыши  приняли новых педагогов очень радушно. Начинающие учителя провели в этот день три урока: ОБЖ, математику и русский язык. Ребята внимательно слушали, выходили к доске, уверенно отвечали и получали заслуженные пятёрки.
Учителя оказались на высоте! К каждому из учеников нашли индивидуальный подход. Во время проведения уроков подходили к ребятам, указывали им на недочёты и помогали найти верный ответ. Особенно сложным оказался урок русского языка. Учителям, ведущим уроки в 1-х классах,  пришлось вспомнить написание крючков и палочек, демонстрировать их написание на доске, и даже умело выводить крючки на экране компьютера.
Во время проведения уроков во всех классах была дружеская доверительная атмосфера. Результатом остались довольны и дети и учителя. Спасибо за этот день! Спасибо всем учителям за их труд. С праздником Днём учителя!