Единый урок безопасности в сети Интернет-2017

27 октября 2017 г.
В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет» 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации в октябре 2017 проводится Единый урок по безопасности.
26 октября 2017 г. в нашей школе прошли уроки безопасности в сети интернет для учащихся 1-11 классов.
В 1-5, 7 классах уроки безопасности в сети интернет провели ученики 10 класса.
Интернет - это быстро и удобно, но не всегда безопасно.
В ходе Единого урока были освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms-мошенничество», «мошенничество, связанное с платежами в интернете».
Ребята узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет–магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.
В 6, 8 - 11 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из  Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру. Мошенники в интернете охотятся за нашими данными, ресурсами и деньгами.
Всем ребятам было рекомендовано принять участие в проектах, организованных в сети Интернет - онлайн-квест для школьников «Сетевичок», всероссийский онлайн-чемпионат для школьников  «Изучи Интернет - Управляй Им!».
Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.Единыйурок.рф
Сайт Единого урока для детей и подростков  www.Единыйурок.дети