Воркутинский калейдоскоп

29 ноября 2017 г.
24 ноября в честь Дня города в начальной школе прошла  познавательно-развлекательная игра по станциям «Воркутинский калейдоскоп».
 На торжественной линейке был дан старт игре. Командиры классов, а ими в этот день, по традиции, стали учащиеся 10 класса, получили маршрутные листы и отправились  в путешествие по увлекательным станциям. На станциях ребят ждали учителя начальных классов вместе с помощниками 10-классниками.  Дети посетили станции «Исторические странички», «Удивительное Заполярье», «Воркута спортивная», «Экскурсия по городу», «Волшебный уголёк», «Споёмте, друзья», «Шахтёрский огонёк», «Тормозочек». Много удивительного и интересного узнали ребята: познакомились с историей города, с достопримечательностями Воркуты, пели песни, узнали об удивительных свойствах и применении угля, примерили на себя  шахтёрскую одежду, на спортивной станции посоревновались в силе и ловкости и, конечно же, подкрепились на станции «Шахтёрский тормозок». А ещё на каждой станции дети должны были добыть уголёк, чтобы создать свой угольный террикон! Было очень интересно и увлекательно. Террикон вырос на славу! С днём рождения, любимый город!