О проведении акции Дети России

30 ноября 2017 г.
Во исполнение информационного письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 14.04.2017 № 02-42/00-263 в 2017 году в образовательных учреждениях Республики Коми Министерством внутренних дел по Республике Коми совместно с Министерством здравоохранения Республики Коми и Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».
Акция проходит в два этапа:
- первый этап с 17 по 26 апреля 2017 год;
- второй этап с 13 по 27 ноября 2017 год.
Мероприятия акции направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконным оборотом.
В рамках этой акции в нашей школе 16 ноября прошла встреча учащихся 9-11 классов с  заместителем начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Воркуте Алимовым И.А. и врачом ГБУ РК «Воркутинская психоневрологическая больница», которые ответили на вопросы ребят.
Также инспектором ОПДН ОМВД России по г.Воркуте Бровкиной Е.П. были проведены профилактические беседы с учащимися.