Всероссийская акция «Час кода»

2 декабря 2017 г.

В рамках акции на уроках информатики были проведены тематические уроки-события с просмотром и обсуждением мотивационного ролика с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров, известных людей из сферы информационных технологий, раскрывающий имидж IT, и рассказывающий о важности изучения современных технологий.
Первая часть — интересный мотивационный видеоролик «Как создается будущее», раскрывающий сущность искусственного интеллекта как самого перспективного направлений развития IT-технологий, цели его создания для человечества.
Видео-лекция «Искусственный интеллект», с рассказом о перспективах развития информационных технологий вызвала большой интерес у ребят.
Кульминация необычного урока - когда каждый учащийся проходил интерактивный онлайн-тренажер по программированию при поддержке учителя. Шаг за шагом решали ребята головоломки, рассуждали. Во время игры учащиеся получали первые навыки программирования.
Даже второклассники, только что начавшие изучать информатику, благодаря тренажеру самостоятельно написали свою программу управления роботом.
В конце урока мы подводили итоги и получали сертификаты, и для многих участников акции – это был первый заработанный документ, вместе с которым получены знания, умения и уверенность в своих силах!
Надеемся, что благодаря акции, учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования! Будущее всех профессий – в IT- технологиях, выбирайте профессию будущего!