Торжественная церемония открытия зала самбо

19 декабря 2017 г.
18 декабря 2017 года в МОУ «СОШ № 14» г.Воркуты прошла торжественная церемония открытия зала самбо, подготовленного в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу». В Республике Коми только 5 школ смогли попасть в данный проект.
На торжественной церемонии присутствовали руководитель администрации МО ГО «Воркута» Игорь Валерьевич Гурьев, начальник Управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова, начальник Управления физической культуры и спорта Кирилл Тофикович Арабов, специалисты Управления образования, учащиеся и педагоги нашей школы.
Школа №14 всегда славилась своими спортсменами. На протяжении почти 40 лет воргашорские школьники занимали призовые места на соревнованиях различного уровня. И сейчас 382 учащихся получили возможность познакомиться на уроках физической культуры с уникальным видом спорта - самбо. Гостям были продемонстрированы показательные выступления юных боксеров, борцов греко-римского стиля, каратистов, и, конечно же, юных самбистов.
Также на церемонии учащиеся школы прошли церемонию посвящения в самбисты. С нетерпением ждем побед юных самбистов на различных видах соревнований.
Источник:сайт УПРо МО ГО "Воркута"|
21 декабря 2017 г.