Победительницу Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» Диану Короткову наградили в Москве

1 марта 2018 г.
В столице наградили победителей 15-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организованного Почтой России совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова, «Учительской газетой» и Профсоюзом работников связи.
На церемонию награждения попали лучшие из лучших, ведь за время проведения конкурса на суд жюри было направлено более 80 тысяч работ.
В числе победителей конкурса, приглашенных на торжественную церемонию награждения, были ученица нашей школы Диана Короткова и ее мама Анна Владимировна.
Творческая работа  Дианы заняла I место в номинации «У меня дома живет амурский тигр» (руководитель - Коврижных Людмила Сергеевна, учитель русского языка и литературы).
Финал конкурса «Лучший урок письма» прошел в актовом зале головного офиса Почты России в Москве, где были награждены победители в 15 номинациях. В церемонии награждения приняли участие генеральный директор Почты России Николай Подгузов, председатель профсоюза работников связи Анатолий Назейкин, представители «Почта Банка», Минприроды России, Центра «Амурский тигр» и другие приглашенные гости.
 «Конкурс «Лучший урок письма» позволяет выявить талантливых детей из разных уголков нашей страны. У молодежи огромные интеллектуальные, творческие ресурсы. Крайне важно, чтобы они имели возможности для их реализации и развития», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.
Поездка в Москву стала для Дианы и ее мамы приятным и неожиданным сюрпризом. Для победителей конкурса была организована увлекательная экскурсионная программа, ребята и их родители побывали в Кремле, увидели архитектурные и исторические достопримечательности Москвы. На  торжественной церемонии чествования победителей конкурса  Диана  была награждена Дипломом, множеством призов и подарков.
«Я очень рада победе в этом конкурсе и хочу обратиться ко всем ребятам: участвуйте в конкурсах, не бойтесь пробовать свои силы, и у вас обязательно все получится! - поделилась своими эмоциями Диана. - Большое спасибо всем организаторам этого замечательного конкурса за незабываемые эмоции, интересные экскурсии, праздничное мероприятие и, самое главное, за доброе неравнодушное отношение к детям».
Поздравляем с победой Диану и ее наставника!
Источник:сайт МО РК|
1 марта 2018 г.