Акция «Покормите птиц зимой»

19 марта 2018 г.
18 марта 2018 года в день выборов президента Российской Федерации в начальной школе проходила акция под названием «Покормите птиц зимой».
Накануне учащиеся 1-4 классов совместно с родителями изготовили различные кормушки для наших северных птиц. При изготовлении использовался разнообразный  бросовый материал: пустые молочные пакеты, коробки, пластиковые бутылки.
В воскресенье ребята принести в школу свои изделия, подготовили угощение для зимующих птиц. Во время проведения акции ребята познакомили всех присутствующих с технологией изготовления кормушек и правилами крепления. Кроме кормушек ребята подготовили выступления по теме акции: читали стихи, зачитывали интересные факты из жизни птиц, демонстрировали свои рисунки.
Учащиеся старших классов также присутствовали на данном мероприятии и пообещали ребятам помощь в размещении кормушек в парке посёлка Воргашор.
Акция «Покормите птиц зимой» вызвала живой интерес у ребят. Самые активные участники будут награждены благодарственными письмами.
Спасибо всем ребятам и родителям!