Праздник «Прощание с Азбукой»

30 апреля 2018 г.
Быстро летит время. Вот уже и наши первоклассники научились складывать слова в слоги, научились писать и выразительно читать произведения. Наступило время попрощаться с первой учебной книгой – АЗБУКОЙ.
Традиционный праздник «Прощание с Азбукой» прошёл в 1Аа классе 28 апреля. В этот день ребята пришли в школу в парадной школьной форме, чтобы в торжественной обстановке показать своим родителям, учителю, как они выучили и знают русский алфавит.
На праздник к ребятам в гости прилетел Карлсон, пришли его друг Малыш и царевна Азбука. Во время праздника звучали песни, стихи о русском алфавите. В составлении слов из букв соревновались не только первоклассники, но и их родители. Для всех гостей праздника ребята поведали историю Б.Заходера о том, почему в Азбуке буква Я стоит самой последней.
Также на празднике все присутствующие поздравили с прошедшим днём рождения всех ребят, родившихся весной, и вручили им небольшие подарки.
В конце праздника учитель Галина Васильевна Куйдан вместе с литературными  персонажами вручили всем ребятам Дипломы о том, что они изучили Азбуку, подарили интересные книги и памятные фотоальбомы об окончании 1 класса.