V межшкольная научно-исследовательская конференция «Наука. Творчество. Исследование»

2 мая 2018 г.
В субботу 28 апреля в МОУ «СОШ №14» г. Воркуты состоялась традиционная межшкольная научно-исследовательская конференция «Наука. Творчество. Исследование» с привлечением учеников, педагогов, родителей не только своей школы, но и других образовательных учреждений. Уже в пятый раз состоялось это торжественное мероприятие. Талантливые ребята научного общества МОУ «СОШ №14» «Эрудит» и учебных заведений поселка Воргашор - «Гимназии №1», «Дома детского творчества» представили результаты своей работы за учебный период.
Среди выступающих были не только старшеклассники и ученики среднего звена, но и маленькие исследователи – ученики 2-4 классов. На суд жюри были представлены 16 работ, некоторые работы были выполнены группой участников. Перед началом Конференции все собрались в актовом зале школы. Учащиеся 5В и 6В кадетских классов открыли мероприятие красивым вальсом. Ребята из 4А торжественно поприветствовали всех гостей, родителей и участников конференции. Приветственное слово произнесла заместитель директора по УР – Скурко Марина Владимировна, которая пожелала участникам успехов в исследовательской деятельности. Участники Конференции представляли работы в предметных секциях. Большим количеством представленных работ могут похвастаться направления Естественных и Социальных наук. Большую поддержку оказали ведущие, учащиеся 10 класса, которые работали в секциях. Все участники Конференции приобрели неоценимый опыт, который смогут применить в дальнейшем.
Завершила работу Конференция награждением всех участников и их руководителей. Всем предстоит дальнейшая сложная научная, творческая и исследовательская работа над проектами на будущий год. Ведь только в пути, преодолевая трудности, можно добиться результата.