Память бережно храним

9 мая 2018 г.
В преддверии праздника, в 3А классе (классный руководитель Архипова А.Ю.) прошел единый урок Победы, посвященный 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны, о пионерах-героях. Вместе с учителем ребята пели песни, рассказывали стихи, слушали ветеранов (видеозаписи). Приняли активное участие в беседе на тему «73-летию Великой Победы посвящается…».
Ребята с большим удовольствием высказывали свои мнения, задавали вопросы, делились впечатлениями об уже известных им фактах об истории войны.
Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классного коллектива. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.
Вечная память героям Великой Отечественной войны!