17 мая - Международный день детского телефона доверия

11 мая 2018 г.
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки, их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб.
17 мая - Международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд проведет мероприятие - онлайн-марафон "Круг доверия", направленный на повышение узнаваемости детского телефона доверия и принципов его работы.
Онлайн-марафон "Круг доверия" пройдет 17 мая 2018 года с 10:00 до 14:00 по московскому времени в МИА "Россия сегодня" с прямой трансляцией в сети Интернет.
Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблоггеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.
В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.
Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо:
* Перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой.
* Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте "Детский телефон доверия": www.telefon-doveria.ru Уже сейчас на сайте www.8-800-2000-122.ru можно узнать о проводимых активностях в преддверии марафона - творческом конкурсе "Активируй доверие" и Интернет-флэшмобе.
Справочная информация: * www.8-800-2000-122.ru - специальный сайт, созданный для проведения марафона "Круг доверия";
* www.telefon-doveria.ru - постоянно действующий официальный сайт "Детский телефон доверия";
* krugdoveria@telefon-doveria.ru - специальный адрес организаторов и координаторов марафона (cбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);
* vk.com/krugdoveria2018 - страница марафона "Круг доверия" в социальной сети "ВКонтакте".