Прощай, начальная школа!

12 мая 2018 г.
Немало праздников проходит в начальной школе, но этот - особенный. Праздник «Прощай, начальная школа!» подводит итог важного периода школьной жизни. Этот праздник – прощание с первым учителем. 50 учеников окончили начальную школу, и перешли в 5 класс. Торжественное мероприятие прошло в тёплой, уютной обстановке. На празднике было много учителей, родителей, а также присутствовали бабушки и дедушки. Школьная форма и красивый значок на груди с надписью «Выпускник начальной школы» смотрелись очень торжественно! Ребята выразительно читали прощальные стихи, дружно пели песни, танцевали вальс.
Особенным сюрпризом для ребят и гостей стало выступление родителей 4а класса. Они разыграли целое представление на тему «Фантазии из школьной жизни». Было очень весело!
Финальная песня «Мы – единое целое» объединил весь зал, а выстрел хлопушек украсил финал праздника.
Праздник продолжился на улице. На крыльце школы выпускники со своими классными руководителями запустили в небо гелиевые шары, загадав желания.
Как тяжело расставаться с начальной школой, где ты был всегда под крылом свой классной мамы! Но пришло время! И наши младшие школьники готовы к вылету из родного гнезда! Впереди столько нового, интересного и неизведанного! Доброго пути!
1 сентября ребят встретят новые классные руководители, а учителя Степанова Дарья Николаевна и Галимова Оксана Юрьевна вновь пойдут в первый класс и начнут всё сначала. Такова учительская доля, зато как приятно видеть плоды своего труда.
Пожелаем им всем удачи в 1 и в 5 классе!