«Лето труда и отдыха - 2018»

1 июня 2018 г.
01 июня 2018 года в 15.00 часов в спортивном зале МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты состоялось торжественное открытие трудовых бригад и лагерей с дневным пребыванием детей «Лето труда и отдыха – 2018». В мероприятии приняли участие около двухсот учащихся 18 образовательных учреждений, на базах которых в летний период будут функционировать трудовые бригады и лагеря с дневным пребыванием детей.
Со словами приветствия к ребятам обратился руководитель администрации МО ГО «Воркута» Игорь Валерьевич Гурьев и пожелал ребятам активного и позитивного отдыха, а также успешной работы по благоустройству нашего города.
После официальной части мероприятия ребята приняли участие в различных спортивных состязаниях. Спортивный задор и желание добиться победы захватили школьников. В спортивном зале царили смех и веселье.
В течение всей спортивно-игровой программы участникам необходимо было проявить настоящую командную работу,
вспомнить правила дорожного движения, а также ловкость и изрядную сноровку в разных непредвиденных ситуациях. Ребята с большим удовольствием не только проходили полосы препятствий «Метём двор», «Разбери завал» и многие другие, но и нарисовали двор своей мечты.
Участники праздника «Лето труда и отдыха» применили все свои физические и творческие способности. По итогам спортивно-игровой программы все участники награждены грамотами Управления образования города.
По итогам соревнований заместитель начальника Управления образования Светлана Валерьевна Свекровкина наградила все участников соревнований грамотами Управления образования.  Трудовая бригада "Рабочая сила" нашей школы в спортивно-игровой программе заняла 2-е место.
Источник:сайт УПРО|
9 июня 2018 г.