Начинается вторая волна приемной кампании в первые классы

23 июня 2018 г.
2 июля с 9 утра откроется подача заявлений в первый класс в электронной форме для граждан республики, которые планируют отправить в школу своих детей не по месту регистрации.
Согласно законодательству вторая волна кампании по приему заявлений в 1 классы без учета территориальной принадлежности должна начаться 1 июля 2018 года.
Однако в связи с выходным днем, выпавшим на эту дату, и с целью предоставления равного доступа граждан к данной муниципальной услуге, приемная кампания по подаче заявлений в первый класс в электронной форме для граждан республики, которые планируют отправить в школу своих детей не по месту регистрации, откроется 2 июля 2018 года с 9 часов утра.
Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми доводит до сведения родителей, что с 00 часов 00 минут 1 июля 2018 года электронная система по приёму заявлений в 1-ый класс родителей детей, не проживающих на закрепленной территории, будет закрыта до 09 часов 00 минут 2 июля 2018 года.

Для записи ребенка в первый класс родителям доступны два варианта подачи заявления в 1 класс:
- лично, при непосредственном обращении в общеобразовательную организацию
- в электронной форме, на сайте вшколу2018.рф.
Электронная запись в 1 класс открыта на сайте  вшколу2018.рф.
Подать заявление в такой форме смогут родители или законные представители, используя учетную запись портала Госуслуг.
Родители, которые не имеют регистрации на портале Госуслуг, могут ее получить в одном из офисов Центра обслуживания населения, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Сотрудники центра сами создадут подтвержденную учетную запись.
Источник:сайт МО РК|
20 июня 2018 г.