"Родительский патруль" на страже детской безопасности

20 июля 2018 г.
Рано утром 20 июля педагоги и родители  МОУ «СОШ№14» г.Воркуты вышли на улицу с акцией «Родительский патруль».
Цель родительского патруля - напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, предупреждение несчастных случаев с детьми на дорогах. Также было акцентирование внимания родителей на необходимость ношения световозвращающих элементов (фликеров) на детской одежде для повышения безопасности в темное время суток. Участники акции раздавали всем памятки «Знай! Помни! Соблюдай!». Родительский патруль фиксировал нарушения пешеходами правил дорожного движения. Останавливал взрослых, которые своим поведением показывали плохой пример подрастающему поколению, переходя дорогу в не положенном месте, и проводил разъяснительные беседы  по ПДД.