День самоуправления

7 октября 2018 г.
В минувшую субботу, 6 октября, в школе торжественно отметили День учителя. С утра учителей встречали ученики с воздушными шарами. Творческая группа ребят приготовила педагогам открытки, сделанные своими руками.
В этот день в школе был день самоуправления. Уроки вели ученики 10 и 11 классов. «Директор» школы - Бондарь Александр и «завуч» - Анисимов Роман строго следили, чтобы все уроки в этот день шли точно по расписанию, чтобы не было нарушений дисциплины, решали возникающие в учебном процессе проблемы.
А что же делали настоящие учителя в этот день? Ребята предложили им занять места учеников в 12  классе и провели для учителей настоящие уроки - математику, русский язык и музыку. «Учителя» подготовили интересные задания, были по-настоящему строгими, а «ученики», вспомнив своё детство, с удовольствием окунулись в школьные будни.
После уроков на сцене актового зала прошёл концерт, посвященный Дню Учителя. По традиции со словами поздравления выступила директор школы - Орехова Татьяна Николаевна. Она поздравила педагогов и работников школы с праздником, вручила грамоты Управления образования.
Концерт открыли самые маленькие ученики из 1а класса, дуэт Нуянзина Ивана (3а) и Блинова Владислава (2а) исполнил песню «Мальчишкины мечты». Аня Бровкина (11 класс) и Полина Чернушенко (10 класс) поразили учителей своими прекрасными голосами.
Ребята из 11 класса сняли и представили всеобщему вниманию интересный видеоролик об ожиданиях и реальности школьных будней, а песня в их исполнении «Научи ты нас, учитель» очень тронула сердца педагогов.
Танцевальные номера представили коллективы «Stars», «Фиеста» и «Эклектика». А завершился концерт выступлением школьного хора учащихся 5б и 6б классов с песней «Учителями славится Россия».
Учителя, родители и гости праздника получили много положительных эмоций!
С праздником вас, дорогие учителя! Пусть весь учебный год будет таким же ярким и интересным!