Осенний бал

27 октября 2018 г.
     Необычно закончилась 1 четверть в нашей школе. В этот день у старшеклассников был объявлен «Осенний бал», а у учеников начальных классов – «осенний марафон».
Школьная форма была отменена. Дети пришли в школу в нарядных платьях, ярких рубашках. Двери классных комнат были украшены осенними узорами.
     С утра учащихся и педагогов встречали дворецкие (Пугачев Никита и Пугачев Дмитрий), А.С. Пушкин в лице Тарвердиева Эльмина, Наталья Гончарова (Чернушенко Полина) и главная героиня праздника – красавица Осень (Ерошкина Валерия). Перед уроками можно было послушать стихи об осени великих русских поэтов: А. Пушкина, А. Блока, С. Есенина,Ф. Тютчева.
     Учащиеся начальной школы приняли участие в «Осеннем марафоне». Вместе со своими наставниками-старшеклассниками они отправились  в увлекательное путешествие по станциям – «Литературный сад», «Театральный огород», «Осенние нотки», «Творческий листопад», «Загадочный дождь», «Весёлый урожай«, «Дары осени», «Осенний проект».
     Вместе с вожатыми,  команды «Лимончики», «Супергранатики», «Молодцы огурцы», «Весёлые морковки», «Дружные горошинки», «Картошечка», «Наливные яблочки» и «Весёлые помидорки»,  пели песни про осень, ставили сказку «Репка», читали стихи, разгадывали загадки и ребусы, приняли участие в спортивных урожайных эстафетах, вырезали красивые листья, подкрепились на станции «Дары осени», и защитили свой «Осенний проект». В результате необычного квеста,  ребята создали удивительное осеннее дерево, которое украсило 4 этаж.
     На одной из станций ребят посетил Александр Сергеевич Пушкин и Наталья Гончарова (в этих исторических образах предстали ученики Тарвердиев Эльмин и Чернушенко Полина). Ребята прочитали им стихи и с удовольствием послушали необычных гостей.
На заключительной линейке команды получили заслуженные дипломы об успешном прохождении марафона.
     На переменах Осень загадывала осенние загадки и все, кто отгадал, получали от нее осенний подарок.  После 1-го урока ребята 5-7 классов, поучаствовали в осенней викторине, которую для них приготовила Виденеева Алиса, а 8-10 классы могли потанцевать под классические композиции великих композиторов. На следующе перемене ребят порадовали своим вальсом учащиеся 6в и 7в классов, а также зарядила игрой на электрогитаре и песней Кальсина Карина, ученица 10 класса. «А.С. Пушкин» и «Н. Гончарова» прямо на уроках заходили в кабинеты, где Александр Сергеевич декламировал свои стихи. После уроков в фойе можно было попеть песни караоке.
     С зарядом хорошего настроения и яркими эмоциями ребята отправились на долгожданные каникулы!