Всероссийская акция "Большой этнографический диктант"

2 ноября 2018 г.
2 ноября 2018 года, накануне Дня народного единства в каждом субъекте Российской Федерации прошла Всероссийская акция "Большой этнографический диктант".
Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд.
В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. Участниками Диктанта стали жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений для участия в акции не было.
Учащиеся 10 класса нашей школы смогли проверить свои знания на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru где было организовано онлайн-тестирование.
Каждый участник получил сертификат, подтверждающий его участие в диктанте.