День рождения РДШ

31 октября 2018 г.
29 октября празднуется день рождения Российского движения школьников.РДШ исполнилось 3 года!!! За это время - это объединение смогло достичь больших высот и объединить миллионы школьников нашей страны. Российское движение школьников (РДШ) - общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. В честь этого знаменательного праздника в нашей школе учащиеся 10 и 11 класса поздравили Российское движение школьников.
30 октября во Дворце творчества детей и молодёжи воркутинская молодежь отметила День рождения Российского Движения Школьников.
В колонном зале Дворца собралось более 200 активистов  движения, педагогов из разных школ города, специалистов Управления образования. В начале мероприятия свою визитку представали опорные площадки города, которые торжественно приняли в свои ряды учащихся, которые только начинают делать свои первые шаги в деятельности РДШ.
После официальной части, которая закончилась традиционным флешмобом РДШ, ребята отправились на мастер-классы по направлениям деятельности и дискуссионные площадки, которые провели опытные педагоги и социальные партнеры Движения.
Также, организаторы подвели итоги онлайн-конкурса «Лучшие вайны и МЕМы», который проходил в социальной сети Вконтакте. Мальчики и девочки создавали смешные изображения и видео. Лучшие работы, набравшие наибольшее количество лайков, были награждены особыми призами.
За место в номинации «Лучший МЕМ» была награжден ученик 10 класса Хамитов Тимур.
Так же огромная благодарность Иванову Юрию, занявшему 4 место в конкурсе мемов.
Нашу школу представляла классная команда учащихся 10 и 11 классов. Все участники получили массу положительных эмоций, зарядились энергией, узнали много всего интересного, а также нашли новых друзей!