Всероссийский День правовой помощи детям

21 ноября 2018 г.
20 ноября во всех субъектах РФ  ежегодно проводится всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.
В период с 12.11.2018 по 20.11.2018 в нашей школе проводились мероприятия, направленные на воспитание законопослушного гражданина; повышение уровня правовой культуры школьников; развитие правовой грамотности и правосознания учащихся; формирование у учащихся умения защищать свои права при помощи закона.
В фойе школы оформлен тематический стенд с актуальной информацией о правах и обязанностях несовершеннолетних.
В библиотеке школы была организована выставка учебных материалов, статей, журналов, брошюр о правах ребенка.
Для учащихся 7-9 классов проводилась интерактивная викторина «В мире прав и обязанностей».
Старшим инспектором ОПДН Поповой Е.П. для старшеклассников проведены беседы о правах и ответственности за совершение правонарушений.
Для учащихся 1-4 классов были проведены беседы об основных статьях «Конвенции о правах ребенка» на примере ситуаций из мультфильмов.
Участники школьной агитбригады совместно с социальным педагогом подготовили буклеты, памятки для учащихся и их родителей.