Информация о проведении Единого урока безопасности в сети Интернет

27 октября 2016 г.

Интернет – кладезь информации, неисчерпаемый источник общения, бездонное море пользовательских приложений,  развлечений, но при этом надо не забывать о безопасности.

Проведенный 27 октября Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у ребят.

В зависимости от возраста уроки проходили в разной форме.

Для учащихся младших классов организован просмотр мультфильмов для знакомства с темой «Кибербезопасность» в наиболее доступном им  виде,  где в простой и понятной форме даются  ответы на самые разнообразные вопросы. Была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете.

В 5-8 классах был организован урок безопасности с просмотром презентаций, социальных роликов и видеофильма.  Проведено тестирование по теме «Интернет: как избежать опасности».

Учащиеся 9, 11 класса приняли участие в круглом столе «Опасности  в Интернете», где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, безопасного поведения в социальных сетях. Так же посмотрели и обсудили документальный фильм «Дети Матрицы», приняли участие в квесте «Сетевичок», интернет-опросе «Индекс цифровой грамотности». Всем участникам были вручены памятки  безопасного пользования интернетом.