Ко Дню города

20 ноября 2016 г.
С 14 по 19 ноября в начальной школе прошла неделя, посвящённая Дню Города.
Открылась она выставкой творческих работ учащихся 1-4 классов «С днём рождения, любимый город». Здесь были представлены поздравительные открытки, в изготовлении которых принимали участие целые семьи. Работы получились очень яркие  и красивые.
17 ноября прошёл традиционный конкурс чтецов. В актовом зале школы ребята читали стихи  о родном городе. А оценивал конкурсантов Совет старших школьников. Жюри пришлось нелегко в выборе победителей. Среди учащихся 2-х классов победу одержала Гришина-Федотова Екатерина, среди 3-классов – Кожевина Ксения, а абсолютным победителем стала ученица 4а класса Нестеренко Мария.
18 ноября ребята сразились за звание «Самый грамотный воркутинец». Учащиеся 2 классов писали словарный диктант на тему «Заполярные слова», а учащиеся 3-4 классов - диктант «Моя Воркута». В результате  звание «Самый грамотный воркутинец» завоевали: Червинская Валентина (3а класс), Албу Екатерина(3а класс), Шибаев Артём (4а класс).
Также 18 ноября прошла викторина «История города Воркута». Учащиеся 3-4 классов долго готовились к ней. Над непростыми вопросами викторины пришлось подумать. 1 место занял Смирнов Николай (4а класс) и Тимуршина Регина (4а класс), 2 место - Шибаев Артём (4а класс), 3 место – Джумабаева Айсезим  (4в класс)
Но самым ответственным оказался день 19 ноября. В этот день ребята создавали групповые проекты на тему «Моя Воркута», к которым готовились две недели. В результате получились интересные работы на темы «Достопримечательности Воркуты», «История моего города», «Воркута спортивная», «Заполярная природа», «Предприятия Воркуты», «Профессии моего города». С нетерпением ждём подведения итогов, чтобы узнать чей же проект окажется самым интересным.