Эколята – защитники и друзья природы

21 ноября 2016 г.
8 апреля 2016 года на торжественном открытии ежегодной выставки республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы», посвящённого 95-летию республики, Республика Коми была объявлена территорией «Эколят» и «Молодых защитников природы».
В этом учебном году все образовательные учреждения города начали работать над реализацией природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята».
В ноябре во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл торжественный концерт, на котором ребят приняли в ряды эколят. Были на этом мероприятии и наши ребята: Хайруллова Эльвира, Нестеренко Мария, Чадаев Фёдор, Албу Екатерина, Павлова Виктория, Кашов Максим. Ребята участвовали в мастер-классах по изготовлению голубей, цветов, приняли участие в акции «Оживи аквариум», посетили зооуголок, посмотрели замечательный концерт и вместе с остальными ребятами города были приняты в ряды «Эколят – защитников и друзей природы»
В школе был проведён  конкурс на самый яркий  образ сказочного героя «Эколят – друзей природы!». Для прообразов  дети взяли растения, явления природы и животных нашего родного заполярного края.
Выставка получилась очень яркая и красивая. Ребята сами провели голосование и путём подсчёта голосов выбрали победителей: Вершинин Артём, учащийся 2а класса, 2 место Аширова Ульяна, учащаяся 1а класса.