Посвящение в кадеты

11 декабря 2016 г.
9 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в кадеты – 2016». В этом году ряды крепкого кадетского братства пополнили 100 юных воркутинцев. Праздничное чествование виновников торжества проходило в зрительном зале Дворца творчества детей и молодежи.

Основное внимание в этот день было приковано к будущим кадетам. В торжественной обстановке, после произнесения клятвы, 100 учащимся, защитившим планы личностного роста, были вручены погоны и удостоверения кадетов.

День посвящения в кадеты был выбран не случайно. 9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества, в который жители нашей страны чтят не только память предков, но и чествуют ныне живущих героев.
В системе образования Воркуты кадетское движение начало развивается четыре года назад на базе школы № 16. В этом году по инициативе городского Совета ветеранов, при поддержке Управления образования, в целях развития кадетского движения были открыты еще три класса в школе №13, № 14 и гимназии № 2. И если в 2012 году почетное звание кадета Воркуты носили 19 школьников, то сейчас их число достигло 276.  А это значит, что год от года в нашем городе становится все больше ребят, которые чтут историю своей страны, уважают старших, помогают младшим, защищают слабых, любят и  берегут своих родителей.
Источник:сайт УПРО г. Воркуты|
11 декабря 2016 г.