Подведены итоги республиканской конференции юных исследователей окружающей среды

16 декабря 2016 г.
Конференция "ЮНИОС" является очным этапом Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды – регионального этапа одноименного Всероссийского конкурса.
Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми. Конференция проводится при поддержке ФГБУН Коми научный центр Уральского отделения РАН, Сыктывкарского лесного института (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».
Данное мероприятие проводится с целью привлечения учащихся образовательных организаций к работе по изучению природных объектов (живых организмов и экосистем), к практической деятельности по их сохранению, направленной на формирование у учащихся экологически ответственного мировоззрения, их личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.
На очный этап конференции для защиты своих исследовательских работ были приглашены ученики 9В класса - Галимова Мария, и 9А класса - Лагетко Леонид.
Победителей выбирали на 5 секциях по 9 номинациям.
Работа Лагетко Леонида (номиниция "Экология человека и его здоровье") отмечена дипломом лауреата, работа Галимовой Марии (номинация - «Ландшафтная экология и комплексное исследование экосистем») - дипломом I сепени.
Поздравляем ребят с прекрасным выступлением на республиканском конкурсе.
Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.