Конкурс "Безопасное колесо"

23 февраля 2017 г.
21 февраля в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания на базе МОУ «СОШ №1» г. Воркуты прошли соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является лично-командным первенством среди обучающихся общеобразовательных учреждений, проводится Управлением образования администрации МО ГО «Воркута» и ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте.
 Конкурс проводится с целью совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике детской безнадзорности и беспризорности.
Задачами Конкурса являются:
- закрепление учащимися общеобразовательных учреждений знаний Правил дорожного движения;
- привлечение учащихся к пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах;
- вовлечение участников соревнований в отряды юных инспекторов движения;
- привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом
Команда МОУ «СОШ №14» - учащиеся 4 А класса:
·     Малиновская Валентина
·     Степаненко Андрей
·     Сытнюк Виктория
·     Мирошниченко Семен
Руководитель команды - Синевская Зоя Александровна, учитель музыки, ответственная за обучение ПДД в МОУ «СОШ №14» г.Воркуты.
Участники соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь, в знании правил дорожного движения, а также фигурном вождении велосипеда.
Результаты соревнований будут подведены на закрытии месячника гражданско-патриотического воспитания 1 марта 2017 года в МУДО «ДТДиМ» г.Воркуты в 15.00.