Военно-патриотический месячник в начальной школе

4 марта 2017 г.
Интересно прошёл военно-патриотический месячник в начальной школе. Все мероприятия были направлены на воспитание патриотизма, любви и уважения к истории своей семьи, страны, к ветеранам и воинам.
На 4 этаже работала выставка «Защитники Отечества», где ребята поделились информацией о своих родственниках, которые стояли на страже Родины и во времена Великой Отечественной войны, в горячих точках и в мирное время. Особенно украсили выставку фотографии из семейного архива, на которых были представители разных поколений – папы, дедушки, прадедушки, дяди, братья в военной форме. 27 февраля учащиеся 1-4 классов защищали свои проекты «Рода и виды войск Российской Амии».  Проекты были представлены  в виде плакатов, презентаций, видеороликов. Ребята узнали о пограничных и танковых войсках, военно-морском флоте, сухопутных войсках и авиации.
Учащиеся 4а и 3а класса в своих проектах особое место уделили информации о своих родственниках, представителях пограничных войск и военно-морского флота, продемострировали форму моряков и пограничников, которую хранят дома их папы.
Свой первый проект защищала ученица 1а класса Реймер Тамара. Она рассказала о лётчиках- асах Великой Отечественной войны. Все ребята очень активно и творчески подошли к работе над своими проектами.