Очный этап муниципальной научной конференции «Исследуем и проектируем»

30 марта 2017 г.
28.03.2017 в МОУ «Гимназии № 6» г. Воркуты состоялся очный этап конференции «Исследуем и проектируем» для учащихся 9-11 классов.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.
В заочном туре Конкурса приняли участие 50 учащихся 9-11  классов, что составило 47 проектных работ по 5 направлениям: социальное (18 работ), гуманитарное (9 работ), естественно-научное (10 работ), экологическое (6 работ) и техническое (4 работы)
Проводя экспертизу заочного этапа Конкурса, члены комиссии отмечают, что учащиеся владеют теоретическим материалом, умеют применять исследования на практике. Работы иллюстрирован фотографиями, подтверждающими факт проводимых исследований. В большинстве работ материал изложен последовательно, логично.
По результатам проверки заочного этапа конкурса на очный этап допущены 32 работы.
От нашей школы на очном этапе конференции выступали Сидуков Владислав и Сражидинова Индира (10Б) с работой «Нанотехнологии в компьютерном мире» (руководитель Скурко М.В.), и Лагетко Леонид (9А) с работой «Макет паровоза М720-24» (руководитель Цымбалюк Д.Н.).
В ходе защиты работ ребята грамотно, лаконично и четко построили свои выступления, интересно оформили презентации, продемонстрировали высокую степень владения материалом.
По итогам двух этапов конкурса в каждом направлении были определены победители, призеры и лауреаты конкурса, которые награждены дипломами Управления образования администрации МО ГО «Воркута».
Результаты выступления наших ребят:
I место – Лагетко Леонид
II место – Сидуков Владислав, Сражидинова Индира
Поздравляем наших исследователей и их наставников, желаем дальнейших успехов!