Профессиональные образовательные программы не реализуются.

Язык обучения

Язык, на котором ведется обучение в МОУ "СОШ №14" г. Воркуты – русский.
Форма обучения – очная.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации регистрационный № 77-ОУ от 19 декабря 2011 серия ОП 000865
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы по 19 декабря 2023 г.

Годовой план работы МОУ "СОШ №14" г. Воркуты на 2017-2018 учебный год

Основными целями общеобразовательного учреждения являются формирование об­щей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума со­держания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образова­тельных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорово­го образа жизни.
Общеобразовательное учреждение осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприят­ных условий для разностороннего развития личности, раскрытия своих способностей и интересов, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в само­образовании и получении дополнительного образования.
В своей деятельности Школа руководствуется Законом РФ “Об образовании в РФ”, зако­нодательством РФ, нормативными правовыми актами органов управления образования, Уставом школы

Информация МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты об обеспечении возможности получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о реализуемых адаптированных образовательных программах:
Программа формирования универсальных учебных действий, программа отдельных учебных предметов и курсов внеурочной деятельности, программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся с НОДА, программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни, программа внеурочной деятельности соответствуют ФГОС НОО и представлены в основной общеобразовательной программе начального общего образования МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты.
Структура АОП НОО предполагает введение программы коррекционной работы.