Дата создания образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 14» г.Воркуты создано в соответствии с постановлением главы муниципального образования г. Воркуты 15.04.1978 года.

В течение 35 лет со дня открытия школа предоставляет образовательные услуги.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г.Воркуты ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также на развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей с учетом их личностных склонностей, способностей, возможностей.

Это достигается путем создания благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого учащегося.

В школе работает трудолюбивый, инициативный, творческий коллектив. Достаточно высокий уровень квалификации, отсутствие текучести кадров, ориентация на принципы гуманистической педагогики позволяет коллективу стабильно и качественно работать.