Орехова Татьяна Николаевна - директор МОУ "СОШ №14" г.Воркуты с 04.09.2013
Работает в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Воркуты с 1984 года в должности учителя начальных классов, с сентября 2011 года в должности заместителя директора по учебной работе.
С сентября 2013 года в должности директора школы.
Педагогическая деятельность Татьяны Николаевны свидетельствует о высоком профессионализме и научно-методической грамотности учителя.
В своей работе Т.Н. Орехова широко применяет современные образовательные технологии: ИКТ, здоровьесберегающие в сочетании с гуманно-личностным подходом, личностно-ориентированное с деятельностным подходом к обучению.
Обучающиеся под руководством Татьяны Николаевны принимают активное участие в муниципальных, региональных и российских интеллектуальных конкурсах: - Международный математический конкурс- игра «Кенгуру» 2006 год, 2007 год; I место в регионе – (1 обучающийся); II место в регионе - (1 обучающийся); - Всероссийский «Молодёжный чемпионат «Старт» 2011 год; Диплом I степени- (1 обучающийся); Диплом II степени- (2 обучающихся); Диплом III степени-(1 обучающийся); - Муниципальный интеллектуальный конкурс «Маленький исследователь»2011год; III место- (1 обучающийся); - 4-ая межрегиональная научно-практическая конференция «Освоение минеральных ресурсов Севера проблемы их решения» Конкурс плакатов «Берегите богатства Земли! Используйте их разумно!» 2007 год Диплом II степени- (1 обучающийся).
Более десяти лет является членом городского экспертного совета по аттестации педагогов. Оказывает консультативную помощь молодым педагогам.
Татьяна Николаевна – победитель Всероссийского конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2007 год); победитель республиканского конкурса – выставки «Школа - 2007» в номинации «Инновации в обучении» (диплом III степени); победитель Фестиваля педагогических идей «Информационные технологии в образовательном процессе» номинация «Урок» (I место, 2011 год); участник муниципальных выставок «Школа-2010», «Школа-2011»; участник республиканской научно-практической конференции «Гуманизация образования XXI век» доклад «Гуманистическая направленность в литературном образовании младших школьников» опубликован в сборнике материалов IV педагогических чтений (2002 год), призёр муниципальной выставки – конкурс «Школа – 2012», конкурса «Бренд года», номинация «Стабильность в образовании» (II место );
Контактный телефон - 8 (82151) 4-54-72