Справочник абитуриента - 2017

Отчет о профориентационной работе в МОУ "СОШ №14" г. Воркуты

ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» объявляет набор учащихся 8-11 классов на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в Школу кадрового резерва на 2017-2018 учебный год.
Заявки принимаются в электронном виде по адресу: shkr@krags.ru или на бумажном носителе по адресу: Коммунистическая ул., д.11, каб. 201, г. Сыктывкар, Республика Коми, 167982.  Срок приема заявок до 30 сентября 2017 года.
По организационным вопросам обращаться к Криштоповой Анастасии Юрьевне, специалисту Центра довузовского образования и развития карьеры (Школа кадрового резерва), по тел. (8212) 302-780 (доб. 124, доб. 127).
В рамках Школы кадрового резерва учащиеся:
- углубленно изучат отдельные общеобразовательные предметы;
- сформируют личностные и метапредметные компетенции, необходимые для успешной образовательной деятельности на современном этапе, посредствам участия в цикле профессиональных проб, включения в научно-исследовательскую и проектную деятельность, использования средства ИКТ в решении когнитивных, коммуникативных и организационных задач;
- познакомятся с представителями бизнес-сообщества Республики Коми, с руководителями государственных органов власти и органов местного самоуправления в Республике Коми, а также примут участие в различных социально-культурных мероприятиях.
Форма обучения – посессионная (в период каникул) с применением дистанционных образовательных технологий.
Занятия проводят преподаватели Академии, практикующие эксперты в области ЕГЭ, специалисты различных организаций Республики Коми.
Обучение по программам завершается защитой выпускной аттестационной работы в виде проекта.

Информационное письмо Военной академии материально-технического обеспечения генерала армии А.В. Хрулева об объявлении набора абитуриентов на обучение в 2017 г.

Военный учебный-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» ждет выпускников в стенах  учебного заведения, являющегося продолжателем славных традиций Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина, Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н. Е. Жуковского, Военного авиационного инженерного университета (ВАИУ) (г. Воронеж), Военного института радиоэлектроники (г. Воронеж), Иркутского и Ставропольского высших военных авиационных инженерных училищ, Тамбовского высшего военного авиационного училища радиоэлектроники, а также Федерального государственного научно-исследовательского испытательного центра радиоэлектронной борьбы и оценки эффективности снижения заметности.
Академией осуществляется подготовка военных кадров по программам с полной военно-специальной подготовкой по специальностям инженерного профиля в городе Воронеже, летным специальностям в городе Челябинске и городе Сызрани Самарской области.Кроме того, при Академии создан и успешно функционирует Кадетский корпус (инженерная школа), в которой обучаются дети после окончания 9 классов.
Телефоны для справок: 8 – (473) – 244 – 76 – 13 – приемная комиссия академии;
8 – (473) – 244 – 76 – 16 – кадетская школа.