Нормативное регулирование

- Концепция информационной безопасности детей (Утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.12.2015 № 2471-р)

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

- Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

- Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

- Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.06.2014 № 161 "Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"

Памятка (рекомендации) по организации профилактической работы в сети Интернет (разработана Южным федеральным университетом (г. Ростов-на-Дону) в 2014 году по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета)