Вебинар «Образовательная программа дополнительного образования детей»

Предлагаем Вашем вниманию вебинар, в котором Вы сможете найти актуальную информацию о составлении программы дополнительного образования детей. Дополнительное образование включает обучающихся в разнообразную, соответствующую их возрастным и индивидуальным особенностям деятельность. Педагог, разрабатывающий образовательную программу, должен чётко определиться с тем, какую по виду программу он собирается предложить, и для этого целесообразно познакомиться с критериями, которые используются при классификации программ дополнительного образования детей.

Вебинар «Организация работы с одарёнными детьми»

Выявление одаренных детей – продолжительный процесс, связанный с анализом развития конкретного ребенка. Эффективная идентификация одаренности посредством какой-либо одноразовой процедуры тестирования невозможна. Поэтому вместо одномоментного отбора одаренных детей необходимо направлять усилия на постепенный, поэтапный поиск одаренных детей в процессе их обучения по специальным программам (в системе дополнительного образования) либо в процессе индивидуализированного образования (в условиях общеобразовательной школы).

Вебинар «Современное занятие в системе дополнительного образования детей»

Принципы обучения в системе дополнительного образования детей зависят от общей педагогической концепции деятельности детского творческого объединения. Современные учебные занятия в системе дополнительного образования детей должны быть направлены на создание и поддержание высокого уровня познавательного интереса и активности детей, базироваться на целесообразном расходовании времени занятия и применении разнообразных педагогических средств обучения.

Вебинар «Декоративно-прикладное искусство»

Декоративно-прикладное искусство является одним из факторов гармонического развития личности. Посредством общения с народным искусством происходит обогащение души ребенка, прививается любовь к своему краю. Народное искусство хранит и передает новым поколениям национальные традиции и выработанные народом формы эстетического отношения к миру. Искусство народных мастеров помогает раскрыть детям мир прекрасного, развивать у них художественный вкус.

Вебинар «Здоровьесберегающие технологии на занятиях в дополнительном образовании»

Предлагаем Вашему вниманию вебинар о здоровьесберагающих технологиях на занятиях в ДО. Понятие «здоровьесберегающие технологии» появилось в словаре специалистов, работающих с несовершеннолетними, сравнительно недавно, но стало основанием для формирования системообразующих принципов образовательного пространства. Понятие «здоровьесберегающие технологии» объединяет в себе все направления деятельности учреждения образования по формированию, сохранению и укреплению здоровья обучающихся.

Вебинар «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»

Предлагаем Вашему вниманию вебинар по психолого-педагогическим основам деятельности педагога дополнительного образования. Основой дополнительного образования является опора не на отдельные индивидуальные особенности ребенка, а на целостное личностное развитие. Одним из путей повышения эффективности образовательного процесса в детском учреждении может стать психолого-педагогическое сопровождение деятельности педагога дополнительного образования.

Организация внеурочной деятельности по предметам естественно-научного цикла для учащихся 10-11 классов. Проблемы и перспективы
Отработка приемов работы с тканью и нитками при создании народных кукол. Практический мастер-класс
Конструирование модульных оригами. Точный математический расчет и эстетика организации пространства
«Я мысли облеку в «плетение словес» и опишу морозные узоры на листе...»
Занятия ИЗО и рукоделием. Как повысить интерес учеников и родителей к творческим занятиям?
Творчество и креативность. Что и как надо развивать у младших школьников? Идеи поделок к Новому году
Развитие цифровых навыков педагога как инструмент повышения познавательной мотивации ученика. Вебинар UCHI.RU
Космические технологии и школьное образование: встреча в виртуальной реальности
Обучение программированию детей 7−14 лет