Методические материалы

1.АУТОДЕСТРУКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ: ПРОФИЛАКТИКА И ОСНОВЫ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ Методические рекомендации.

2.МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

3.Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью или развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

4."Спасти от пропасти". Родительский всеобуч: программа профилактики суицидального риска.

5.«Инновационный опыт работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях». Методические рекомендации для руководителей и педагогических работников образовательных организаций.

Методические материалы для педагогов

1.Навигатор профилактики девиантного поведения

2.Профилактика аутоагрессивного поведения несовершеннолетних. Материалы сайта Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

3.ВСЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков»

4. Презентация к Всероссийскому родительскому собранию «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков»

5.Методические основы и рекомендации по организации и содержанию профилактической работы с аутоагрессивными подростками

6. Будем жить Методические рекомендации для классных руководителей по проведению родительских собраний по теме «Профилактика аутоагрессивного поведения детей и подростков»

7.Аутоагрессивное поведение: виды, причины, признаки,

8.Аутоагрессия. Что это и почему надо на это обращать внимание?

Ребенок и социальные сети