Волонтерское движение в стране развито очень широко. Учащиеся МОУ «СОШ №14» г. Воркуты  присоединились к движению волонтёров. Наш отряд носит название «Вместе».  Ребятам, кажется, что мы нашли прекрасный путь, на который ступили. На этом пути главное не быть равнодушными и пассивными.
На базе трудовой бригады МОУ «СОШ №14 » г. Воркуты в целях развития добровольчества организован добровольческий (волонтерский) отряд, состоящий из учащихся школы. В план деятельности отряда включены мероприятия с детьми дошкольного возраста, воспитанниками МБДОУ № 103 «Русалочка», закрепленного за нашей школой.
Волонтеры помогли воспитателям  сопроводить детей на прогулку, провели игры и вернулись с ребятами в сад. О том, что дошколятам понравилось общение со старшими ребятами, говорили их дружные просьбы: «Приходите к нам ещё!».
 Волонтеры тоже остались очень довольны встречей, придут и постараются порадовать малышей новыми играми, эстафетами и конкурсами.