Гала-концерт фестиваля «Воркута город молодых и творческих людей»

30 ноября 2018 г.
Каждый год ко Дню города в образовательных организациях по инициативе Управления образования проводится фестиваль «Воркута – город молодых и творческих людей». В фестивале охотно принимают участие учащиеся со своими педагогами и наставниками. Это прекрасная возможность проявить себя в творчестве, поделиться своим талантом.
В юбилейный год нашего города на торжественном гала-концерте в МОУ «Гимназия № 6» были подведены итоги творческих конкурсов, посвященных 75-летию г. Воркуты: «Родному городу поем мы славу», «Воркута - город молодых и творческих людей», «Дети спорта-наше имя».
Актовый зал гимназии гостеприимно распахнул свои двери для победителей и призеров фестивалей. Свои заслуженные награды ребята получили из рук заместителя начальника Управления образования Компанец Л.И. и членов жюри конкурсных мероприятий. Лариса Ивановна искренне восхищалась многогранными талантами воркутинских ребят, поблагодарила их за активность и творческий полет, поздравила всех с наступившим Днем города, выразила надежду, что любовь к родному городу вдохновит детей и педагогов к новым победам.
На гала-концерт были приглашены и ученицы нашей школы:
 Старкова Александра 2а класс - 1 место в номинации «Увезу тебя я в тундру», (педагог – Куйдан Галина Васильевна)
Мартыняк Арина 1а класс - 3 место в номинации «Город моей мечты» (педагог – Галимова Оксана Юрьевна)
Засухина Полина 1а класс - 1 место в номинации «Праздник в городе» (педагог – Сидоренко Светлана Ивановна).
Гости гала-концерта тепло встречали аплодисментами выступления учащихся МОУ «Гимназия № 6», МУ ДО «Детская школа искусств», МУ ДО «Дом детского творчества», затаив дыхание, слушали чтецов, активно участвовали в викторине «Из истории города».
Фестиваль закончился, но праздничное настроение вдохновляет воркутинских педагогов и детей новыми идеями и проектами.