Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» (в действующей редакции).
Управление МОУ "СОШ №14" г. Воркуты осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом является директор учреждения Орехова Татьяна Николаевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.
В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
  • общее собрание обучающихся, педагогов, родителей;
  • педагогический совет;
  • управляющий Совет школы;
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени учреждения установлены Уставом учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в учреждении созданы Управляющий Совет школы, первичная профсоюзная организация.

Приказ Об утверждении структуры МОУ СОШ №14 г. Воркуты

Организационная структура МОУ "СОШ №14" г. Воркуты