Профориентационная работа

Уважаемые выпускники 2019 г.! Определиться с выбором, куда пойти учиться, выпускники девятых и одиннадцатых классов школ Республики Коми могут на сайте «Справочник абитуриента Республики Коми».

Справочник для абитуриента - 2019 "Куда пойти учиться"

По поручению Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми специалисты Коми республиканского института развития образования разработали справочник "Куда пойти учиться?". Он размещен на портале "Открытое образование" в разделе "Обучающимся" - "Школьнику" - "Профессиональная ориентация".   В нем вы найдете самую актуальную информацию о профессиональных образовательных организациях среднего специального и высшего образования, расположенных на территории Республики Коми.

Отчет о профориентационной работе в МОУ "СОШ №14" г. Воркуты за I полугодие 2018-2019 у.г.

Коми республиканская академия государственной службы и управления / Летние, двухгодичные и тренинговые образовательные программы для школьников 8-11 класс

В течение многих лет при Коми республиканской  академии государственной службы и управления школьники 8-11 классов со всей Республики Коми проходят очное  обучение по разным общеразвивающим программам в период  каникул. Такая форма взаимодействия средней и высшей школы позволяет ребятам не только работать над личностным развитием, овладевая надпредметными навыками, но и:
1. мягко адаптироваться к академической среде, узнать возможности и ресурсы для дальнейшего выбора учебного заведения;
2. осознанно подойти к выбору профессии и  отработать механизм профессионального самоопределения;
3. познакомится с ведущими работодателями и перенять их опыт построения карьеры;
4. а также попробовать свои возможности в научной, законотворческой деятельности, познакомится с такими молодежными объединениями как Молодежный парламент и Молодежное правительство Республики Коми.
Благодарим Вас за многолетнее сотрудничество и просим оказать содействие в информировании родителей и учащихся 8-11 классов о запуске летних образовательных программ и программ обучения, рассчитанных на 2 года.
Всегда рады видеть Вас, Ваших коллег и Ваших ребят в стенах Коми республиканской академии государственной службы и управления!!!
Информация о программах предоставлена ниже(общий баннер, брошюра о летних программах, брошюра о 2-х годичных программах). Информацию на профстенды отправили Почтой России на адрес Управления образования.
Программы для учащихся 8-10 классов (скачать)
Набор обучающихся 9-10 классов на программы дополнительного образования (скачать)

Баннер программ 2019 года

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно».

Минобрнауки России обновило созданный ранее сервис и мобильное приложение «Поступай правильно» http://abitur.cbias.ru, разместив актуальную информацию о вузах страны на 2018-2019 год.
Теперь сервис предоставляет не только навигацию по каждому вузу в разрезе уровней обучения, направлений подготовки и специальностей, средней стоимости обучения и широкого ряда сравнительных параметров, но и даёт возможность абитуриентам сделать предварительную оценку своих возможностей, исходя из набранных баллов ЕГЭ. В сервисе собраны сведения о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для поступления на направление подготовки (специальность), краткое описание образовательного процесса и будущей профессии, информация о дополнительных баллах за индивидуальные достижения абитуриентов.
Проект «Поступай правильно» версия 2.0 разработан в виде мобильного приложения и доступен на платформах iOS, Android, а также в виде мобильно-адаптивного веб-портала abitur.cbias.ru в сети «Интернет».  Сервис бесплатен и не содержит рекламы.

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова